Курс лекций «Язык современности»

Летний интенсив из пяти лекций по искусству XX-XXI вв. от музея и культурной платформы НИМА

Мировые войны, гендерная повестка, дизайн Apple, Пол Смит, мертвые зайцы и современное искусство связаны ближе, чем мы думаем – совриск не то, чем кажется.
Музей и культурная платформа НИМА приглашает за 5 полуторачасовых лекций погрузиться в контекст искусства XX-XXI вв., научиться распознавать его язык и находить отсылки к знаковым политическим, социальным и философским событиям вчерашнего и сегодняшнего дня.
В ожидании открытия музея в 2022 году, мы проводим лекции на актуальных площадках Москвы. Лекции проведет ведущий куратор музея и культурной платформы НИМА, искусствовед Татьяна Бортник.

5 августа, 19:00

«Как смотреть на современное искусство? Причины и истоки его появления»

Интеллигенция

ул. Александра Солженицына, 17с1