Концерт классической музыки. Спорышев Виктор

Концертмейстер Юлия Корень

Концерты 16+

В программе прозвучат арии и романсы русских и зарубежных композиторов и народные песни.

Программа:

1. «Мы только знакомы»

Музыка Б.Прозоровский

Слова Л. Пеньковский.

2. «Ямщик не гони лошадей»

Музыка Я. Фельдман

Слова Николай фон Риттер

3. «Утро туманное»

Музыка А. Абаза

Слова И. Тургенев

4. П. Чайковский — М.Плетнев

«Марш из балета “Щелкунчик”.»

5. Верди, ария Фиеско из оперы Симон Бокканегра.

6. Беллини, ария Рудольфа из оперы Сомнамбула.

--Перерыв--

7. П.Чайковский, романс «Слеза Дрожит» (слова А. Толстой).

8. П.Чайковский, романс «Соловей» (слова А. Пушкин).

9. А.Даргомыжский, «Титулярный советник» (слова П. Вейнберг)

10. А.Даргомыжский, «Старый Капрал» (слова П.Беранже).

11. Украинская народная песня «Дивлюсь я на небо»

12. Русская народная песня «Эй, ухнем!»

Виктор Спорышев в 2004 году окончил музыкальную школу им. Хачатуряна по классу фортепиано. С 2007 по 2012 — студент Российской академии театрального искусства ГИТИС. В 2012 дебютировал в партии Зарастро в опере Моцарта «Волшебная флейта» на сцене Московского академического музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко.

Окончив ГИТИС, Виктор улетел в Италию с целью овладения итальянской вокальной школой. В 2013 году исполнил партию Джеронимо в опере Д. Чимарозы «Тайный брак» в театре La Creta (Милан).

В 2015 году дебютировал на сцене театра Filodrammatici в партии Доктора в опере «Травиата» Верди, затем исполнил партию баса в Реквиеме Моцарта, далее выступал в на сцене Миланской консерватории (октябрь 2015), в церкви Сан-Марко, Венеция (2015). В 2016 году Виктор получает приглашение из театра La Scala (Милан). Он исполняет партию Armigero в опере «Волшебная флейта» Моцарта. В этом же году Виктор участвует еще в одном проекте с театром La Scala — «Дон Карлос» Верди.

Виктор закрепляет успешный старт своей карьеры в Италии, исполнив главную партию в опере «Разбойники» Верди в рамках оперного фестиваля в Парме. Выиграв конкурс на партию Дона Базилио в опере «Севильский цирюльник», Виктор гастролирует по городам Италии с многочисленными выступлениями в этой роли.

Замечательный молодой певец завоевал симпатии публики Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, Миланской консерватории, театров Filodrammatici и La Scala (Италия).

3 октября 2020 14:30–15:30