Мастер-класс по скульптурной лепке для детей с Виктором Михайловым

Приглашаем на бесплатный мастер-класс по лепке из скульптурного пластилина для детей, который проведёт талантливый молодой скульптор Виктор Михайлов. За полтора часа участники мастер-класса пройдут непростой путь от зарождения идеи до ее воплощения, попробуют себя в роли творца и научатся взаимодействовать с материалом.

«Анималистика – жанр сложный, но удивительно интересный. Он дает множество образов и тем, учит наблюдать и изучать. Животные воплощают свободу. Дух вольности – в их мощных движениях, пластике. Статика им не свойственна. Дикий зверь может замереть на секунду, но не более. Изобразить в динамической композиции эту долю секунды – моя задача, как скульптора. Но в то же время природа – мудрая, вечная. И в этой мощной динамике видна монументальность, обобщенность, сходство с миром человека – его поведением, эмоциями и чувствами.»
Встречаемся в Музеоне в павильоне Летняя школа.

Виктор Михайлов.
Родился 25 апреля 1988 г., Идринское, Красноярский край, Сибирь
2012 Красноярский государственный художественный институт. Академический факультет, специальность скульптура.
2014-2017 г. работал в "Творческой мастерской Даши Намдакова" в Италии и Англии. 2013-2016 Творческие мастерские Российской Академии Художеств отделение Урал, Сибирь и Дальний Восток г. Красноярске
С 2016 Член Союза Художников России, член международной ассоциации изобразительных искусств — АИАП Юнеско
Участник и лауреат Всероссийских и международных выставок с 2008

24 сентября 2020 17:00–19:00