Презентация "Как художникам и художницам искать ресурсы для своих проектов?"

Как художникам и художницам искать ресурсы для своих проектов? Презентация инициативы в области современного искусства patreart.

В профессиональной арт-среде идёт яркая дискуссия о нормах коммуникации. Она обозначает очевидный поколенческий разрыв и поворот в сторону новой этики: открытое обсуждение, прозрачное распределение ресурсов, горизонтальные отношения. Сложность в коммуникации с большими институции часто обусловлена строгими и иногда парадоксальными внутренними правилами и сложной иерархической схемой.

Воркшоп обращён к художникам и художницам, находящимся в состоянии
растерянности. Где искать ресурсы для реализации своих идей? Как писать письма и получать ответы? На что обращают внимание зарубежные эксперты в заявках в арт-резиденции?

Patreart – продюсерское агентство для современных художников, некоммерческая организация, созданная арт-менеджерками. Основное направление деятельности patreart – помощь художникам в администрировании художественных проектов, консультирование по составлению различных сопроводительных бумаг, ориентирование в поле карьерных возможностей.

28 сентября 2020, начало в 19:00