Александра Рудик: Творческая лаборатория "Танец человека"

С 17.00 до 19.00 практика

С 19.00 до 20.00 беседа-диалог с участниками и зрителями.

Идея: Приглашаем в поле нашего внимания другого человека. Идея гуманизма и течения времени в совместном действии предлагают нам испытать новый опыт в движении, действии.

Как внимание в другому человеку может быть инструментом для нашего особого присутствия и действия.

Что будем делать:

- общая настройка и работа с вниманием, знакомство с инструментами для движения и внимания

- взаимодействие, знакомство с инструментами для взаимодействия

- создание серии перформансов

- беседа-диалог

- общий завершающий перформанс

После знакомства мы обратим внимание на себя, свое тело и его ощущения. Будем оживлять его. Искать отзыв в теле на окружающее через предложенные движения, задачи.

Взаимодействовать с пространством и с партнёрами по пространству с помощью предложенных инструментов и обнаруживая для себя новые, направляя их в практику.

В завершении создадим серию импровизационных перформансов, где у каждого участника будет возможность быть и зрителем и создателем действия.

После, в процессе беседы-диалога предлагаю вербализировать полученный в практике опыт. Объединить инструменты, которые открыли для себя участники и создать один общий перформанс, направляя в действие новые знания и впечатления.

Для кого:

Лаборатория открыта для всех желающих, независимо от уровня подготовки или танцевальных навыков, важен только интерес.

Когда:

6 и 13 сентября с 17.00 до 20.00

Возможно участие как в одном дне, так и в двух.

Последнее прошло 13 сентября 2020 в 17:00